Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 марта 2023 года Правоохранительными органами на регулярной основе принимается участие в профилактических мероприятиях с несовершеннолетними (ФОТО)

Одним из направлений деятельности СК России является расследование тяжких и особо тяжких преступлений среди несовершеннолетних, а также профилактика детской преступности. Для того, чтобы подростки не оказались в опасных жизненных ситуациях, руководитель следственного отдела по городу Заречный СУ СК России по Свердловской области совместно с прокурором города Заречного пришли на днях в одну из местных средних общеобразовательных школ. В ходе встречи с учащимися представители правоохранительных и надзорных органов рассказали несовершеннолетним, в том числе, об уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений, о недопустимости участия в подобных противоправных деяниях и необходимости сообщать в правоохранительные органы или взрослым (родственникам и педагогам) о случаях, когда какие-либо злоумышленники пытаются вовлечь несовершеннолетнего в совершение преступления. Рассказав о необходимости соблюдения правил личной безопасности, о криминогенной обстановке и об ответственности за те или иные правонарушения, выступающие повысили уровень правовых знаний школьников для того, чтобы оградить их от возможных экстремальных жизненных ситуаций. После проведения лекционного занятия учащиеся задали интересующие их правовые вопросы, на которые им даны подробные разъяснения с примерами из практики.

Подобная работа проведена в общеобразовательных учреждениях также рядом других следственных отделов, в частности, Туринским межрайонным следственным отделом СК России и следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил. Эти профилактические мероприятия, целью которых является, в том числе, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, проводятся работниками территориальных следственных отделов СК России по Свердловской области на постоянной основе.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости