Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2023 года В Тазовском районе следователь-криминалист следственного управления СКР по ЯНАО провел профориентационное занятие на форуме молодежи

Следователь-криминалист следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Семенов Александр принял участие в работе молодежного открытого форума "СейЧас".

В поселке Тазовский собрались юноши и девушки из самых отдаленных сел района для того, чтобы получить знания, практику и возможность самовыражения. Одно из главных достоинств форума – знакомства с новыми людьми и обмен опытом.

Офицер Следственного комитета совместно с экспертом ЭКЦ территориального отдела полиции воспользовались возможностью пообщаться с молодежью на площадке по профориентации.

Майор юстиции рассказал участникам мероприятия о роли криминалистических подразделений в работе по раскрытию особо тяжких преступлений, разработке новых методик и программного обеспечения, а также ходе расследования преступлений прошлых лет.

В ходе занятия им, совместно с сотрудником полиции, были продемонстрированы возможности кримтехники на практике.

Заинтересованные подростки выразили искреннюю благодарность представителям правоохранительных органов за проведенный урок.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости