Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 марта 2023 года В Благовещенске мужчина подозревается в даче взятки должностному лицу за незаконные действия

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, летом 2022 года подозреваемый, действуя в интересах своей жены, дал взятку в размере 12 тыс. рублей врачу психиатру-наркологу за совершение последним заведомо незаконных действий – внесение в бланк медицинского заключения заведомо ложных сведений о факте прохождения супругой обследования врачом психиатром-наркологом и отсутствии у нее медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством без фактического обследования в лабораторных условиях. Ранее указанная гражданка привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, была подвергнута административному наказанию в виде штрафа и лишения права управления автомобилем на срок 1 год и 8 месяцев.

Преступление выявлено в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Также следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области продолжается расследование уголовного дела в отношении врача психиатра-нарколога, подозреваемой в получении взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости