Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2023 года В Кочубеевском округе женщина скончалась от переохлаждения по вине сожителя

Кочубеевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 41-летнего жителя села Кочубеевского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По данным следствия, вечером 7 октября 2022 года во дворе дома в селе Кочубеевском после распития спиртного между сожителями произошел конфликт. Женщина высказала обвиняемому недовольство относительно его намерения работать водителем такси. В ходе ссоры мужчина нанес 44-летней потерпевшей не менее 4-х ударов руками по голове, а когда она упала на землю, не менее 14-ти раз ударил ее деревянной шваброй по различным частям тела. Противоправными действиями мужчины потерпевшей был причинен легкий вред здоровью. Затем обвиняемый облил сожительницу из ведра холодной водой, оставил на улице и зашел в дом.

Через непродолжительное время женщина скончалась от переохлаждения. Желая отвести от себя подозрения, обвиняемый на машине вывез тело женщины с территории домовладения и оставил на обочине автомобильной дороги, спрятав в траве.

Следователем СК России проделана значительная работа по сбору доказательств, подтверждающих вину мужчины, в рамках расследования уголовного дела проведено множество следственных действий по осмотру и фиксации следов преступления, проведено более 22 экспертиз.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, мужчина свою вину признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости