Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2023 года В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47 - летней женщины, которая отбывает наказание в следственном изоляторе. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности, угроза применения насилия, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 13 декабря 2022 года обвиняемая, в ходе планового проведения обысков должностными лицами ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю в камерных помещениях, применила физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении сотрудницы исправительного учреждения. Причиной поведения обвиняемой стало нежелание выполнять требования должностных лиц учреждения предъявить запрещенные к обороту предметы, имеющиеся при ней.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 18:44 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости