Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 марта 2023 года СУ СКР по Чувашии по информации, опубликованной в СМИ, о частичном разрушении кладки дома в Чебоксарах возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по информации, опубликованной в СМИ, о частичном разрушении кладки дома, расположенного на улице Энгельса города Чебоксары, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей работниками ООО УК «Город» по содержанию многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Энгельса города Чебоксары, произошло намокание наружной стены здания и частичное разрушение кирпичной кладки с выпаданием кирпичей, что создало опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются работники ООО УК «Город», жители дома, должностные лица Госжилинспекции, истребованы документы, связанные с его обслуживанием.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 13:36 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости