Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

20 марта 2023 года Во Владикавказе трое местных жителей подозреваются в применении насилия в отношении представителей власти

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания в отношении трех местных жителей возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 16 марта 2023 года примерно в 19 часов 50 минут в гостинице «Пролесок» города Владикавказа один из подозреваемых, грубо нарушая общественный порядок, открыл стрельбу из пистолета неустановленного образца. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники управления вневедомственной охраны, которые прошли в фойе гостиницы и предприняли меры к пресечению противоправных действий подозреваемого и находящихся с ним лиц. Однако на законные требования сотрудников Росгвардии злоумышленники никак не отреагировали и оказали злостное неповиновение, применив в отношении представителей власти физическое насилие.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении обвинения в содеянном. Помимо этого, решается вопрос о передаче в Следственный комитет для дальнейшего расследования уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел в отношении указанных фигурантов по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости