Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 марта 2023 года В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и покушения на убийство двух лиц

Шебалинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По предварительным данным установлено, что 19 марта 2023 года в одном из жилых домов в селе Шебалино Шебалинского района

ранее неоднократно судимый 74-летний мужчина во время распития спиртных напитков в ходе возникшей ссоры с 35-летней хозяйкой дома и ее гражданским мужем схватил нож, клинком которого нанес мужчине и женщине удары в область грудной клетки. От полученного удара хозяйка дома скончалась на месте происшествия. Ее гражданский муж, несмотря на серьезное ранение, вступил с ним в борьбу и выбил из его рук нож, благодаря чему злоумышленник не смог довести свои преступные действия до конца. Потерпевший в тяжелом состоянии доставлен в районную больницу, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Благодаря слаженному взаимодействию и эффективной совместной работе следственного отдела и оперативных подразделений органа полиции личность злоумышленника в кратчайшие сроки установлена. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости