Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 марта 2023 года Следователями расследуется уголовное дело об убийстве мужчины в городе Петрозаводске

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело, возбужденное 16 марта 2023 года по факту гибели 36-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 15 марта текущего года в квартире жилого дома по улице Пархоменко в городе Петрозаводске обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 49 - летний знакомый потерпевшего, который дал признательные показания и пояснил, что дважды ударил потерпевшего деревянной доской по голове по причине возникшего с ним конфликта. От полученных ударов мужчина скончался на месте.

Задержанному предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями продолжается проведение следственных действий. Назначен комплекс судебных экспертиз, продолжаются допросы свидетелей, направленные на установление фактических обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости