Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 марта 2023 года Инспектор ДПС подозревается в служебном подлоге

Следователями следственного отдела по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по г. Элисте. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 13 января 2023 года на пересечении улиц Ленина и Джангара г. Элисты Республики Калмыкия произошло ДТП с участием автомобиля «Toyota» под управлением 58-летнего мужчины и автомобиля «Hyunday» под управлением 41-летней женщины, поскольку последняя не уступила преимущество движению транспортного средства водителю автомобиля «Toyota», при этом у водителя автомобиля «Hyunday» на указанный момент отсутствовал действующий полис обязательного страхования гражданской ответственности на автомобиль.

Прибывший на место указанного ДТП инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по г. Элисте, не желая разбираться в обстоятельствах произошедшего, в целях сокрытия факта ДТП от соответствующего учета для искажения статистических показателей работы, когда таковые обстоятельства имели место, 13 января 2023 года, примерно в 16 часов, внес в бланк определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, являющегося официальным документом, заведомо ложные сведения об отсутствии события административного правонарушения со стороны водителя автомобиля «Hyunday» ввиду отсутствия факта ДТП.

В результате преступных действий инспектора водитель автомобиля «Hyunday» не была привлечена к административной ответственности, а водителю автомобиля «Toyota» не возмещен материальный ущерб, причиненный в результате вышеуказанного ДТП.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости