Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 марта 2023 года Студент техникума обвиняется в хищении денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Волгоградской области (на момент совершения преступления ему было 17 лет). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Следствием установлено, в декабре 2022 года несовершеннолетний нашел на улице Юбилейная города Борисоглебска мобильный телефон, имеющий доступ к денежным средствам банковской карты владельца. Проследовав в комнату общежития, он перевел со счета потерпевшего на свой банковский счет 7 тысяч рублей. Местный житель, обнаружив хищение денежных средств с банковской карты, обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Обвиняемый признался в содеянном, дал подробные показания. Телефон возвращен владельцу, вместе с законным представителем несовершеннолетний возместил ущерб, причиненный потерпевшему. Следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить подростка в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости