Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 марта 2023 года В городе Глазове возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате ДТП

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, если оно сопряжено с оставлением места его совершения), по факту смерти ребенка в результате ДТП.

В совершении указанного преступления подозревается ранее судимый 27-летний житель г. Глазова, лишенный в 2022 году права управления транспортным средством.

По данным следствия, 19 марта 2023 года в вечернее время в г. Глазове на нерегулируемом пешеходном переходе подозреваемый, двигаясь на автомобиле марки «лада приора», совершил наезд на несовершеннолетнего, 2021 года рождения, которого перевозила в санках мать. После ДТП подозреваемый с места совершения преступления скрылся. Ребенок от полученных травм скончался спустя непродолжительное время в медицинском учреждении.

На место выехали следователи-криминалисты следственного управления. В рамках расследования следователем произведён осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, подозреваемый задержан, готовятся материалы для предъявления ему обвинения и обращения в суд с ходатайством о заключении под стражу. Принимается комплекс мер к установлению всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости