Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 марта 2023 года В Воркуте перед судом предстанет руководитель двух управляющих компаний по обвинению в совершении налогового преступления

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении директора двух управляющих компаний, обвиняемого в сокрытии денежных средств организаций, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам в крупном размере (ч.1 ст. 199.2 УК РФ – 2 эпизода).

По данным следствия, в 2021-2022 годах фигурант, достоверно зная о наличии задолженности возглавляемых им обществ с ограниченной ответственностью по налогам и страховым взносам на общую сумму более 14,7 млн рублей, а также принятых налоговым органом мерах по ее взысканию, совершил действия, направленные на сокрытие денежных средств организаций на общую сумму более 7,7 млн рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание недоимки.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следователем собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости