Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2023 года Два жителя Калужской области предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Кондрово и 16-летнего жителя города Малоярославец. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, совершенные в составе организованной группы.

По версии следствия, в 2022 году 26-летний житель города Кондрово вовлек в преступную деятельность по незаконному сбыту наркотических средств на территории Калужской области несовершеннолетнего знакомого из Малоярославца. Несовершеннолетний соучастник забирал из мест-тайников наркотические средства, предназначенные для сбыта, оборудовал тайники с расфасованными наркотическими средствами, осуществлял их фотофиксацию и с помощью мессенджера отправлять сведения организатору преступной группы. Старший фигурант возил на своем автомобиле несовершеннолетнего, направлял его деятельность, контролировал своевременное получение наркотических средств, их сбыт, о чем сообщал руководителю организованной группы. Преступная деятельность молодых людей была пресечена в декабре 2022 года сотрудниками УМВД России по Калужской области, данные граждане были задержаны на территории Калуги, у них изъято наркотическое средство в крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме этого, 26-летнему жителю города Кондрово предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления. Он содержится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости