Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2023 года Житель Светлого предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Светлого. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 26 октября 2021 года обвиняемый был уличен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Светловскому городскому округу в управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило, в том числе, освидетельствование в медицинском учреждении. Будучи доставленным в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, обвиняемый начал вести себя вызывающе, отказался предъявить документ, удостоверяющий личность, а в ответ на замечание временно исполняющего обязанности начальника ОГИБДД, набросился на него, схватил за форменное обмундирование, а затем за шею, высказывая в адрес полицейского угрозы расправы.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал в полном объеме. По уголовному делу собрана убедительная доказательная база, сбор доказательств завершен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«В случае признания фигуранта виновным в совершении указанного преступления, ему может грозить наказание, вплоть до пяти лет лишения свободы», - отметил исполняющий обязанности руководителя Светлогорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области Кирилл Ревенко.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости