Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 марта 2023 года В Симферополе Владимир Терентьев провел выездное совещание на территории возведения дома для расселения граждан из числа детей-сирот (ВИДЕО)

По инициативе руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева состоялось выездное рабочее совещание на строительном объекте по улице Залесская в Симферополе.

В работе выездного совещания приняли участие руководитель управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю Евгений Руднев, глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев, прокурор города Симферополя Вячеслав Вдовкин.

Многоэтажный дом на 180 квартир, в котором предусмотрено выделение жилых помещений для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - проблемный долгострой: контракт с прежним подрядчиком администрацией был расторгнут в связи с невыполнением им взятых обязательств. В связи с этими обстоятельствами была дана правовая оценка действиям бывшего должностного лица департамента капстроительства администрации Симферополя и прежнего подрядчика. В настоящее время завершение строительства ведется новыми исполнителями ускоренными темпами, повторно пройдены все государственные экспертизы по объекту.

Владимир Терентьев вместе с присутствующими осмотрел территорию дома, оценив ход работ и степень готовности объекта. Представитель подрядной организации сообщил, что в настоящее время на стройке в постоянном режиме трудятся более 70 работников. Подключено электро и газоснабжение, проведены интернет и телефонная сеть, готова котельная, ведутся внешняя и внутренняя отделка, малярные работы.

Ввод в эксплуатацию данного многоквартирного жилого дома – на особом контроле следователей и надзорных органов, поскольку речь идет о социально незащищенной категории граждан. Более того, в связи с длительностью стройки в адрес органов СК ранее поступали обращения от детей-сирот, которые волнуются за свои будущие квадратные метры, положенные им по Закону. По данному факту управлением по расследованию особо важных дел проводится проверка, которая поставлена центральным аппаратом Следственного комитета России на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 18:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости