Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2023 года В Надыме местный житель признан виновным в применении насилия к представителю власти и краже денег с банковского счета

Собранные следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия и суда, в октябре 2022 года в городе Надыме мужчина, 1988 года рождения, доставленный сотрудниками полиции в здание ОМВД России по Надымскому району для составления на него административного материала, не желая быть привлеченным к ответственности за совершенное правонарушение, предпринял попытку скрыться. Воспрепятствовавшему ему полицейскому правонарушитель нанес удар кулаком. В ноябре он же, найдя на улице банковскую карту, имевшую функцию бесконтактной оплаты, воспользовался ею для оплаты товаров, причинив материальный ущерб местной жительнице на сумму около 3 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости