Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 марта 2023 года Представитель следственного управления провел учебное занятие для студентов университета

В рамках деятельности по правовому просвещению сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия продолжают посещать учебные занятия, проводя обучающие семинары и лекции.

Старший следователь-криминалист отдела криминалистики Владимир Даваев провел лекцию для студентов 4 курса факультета управления и права Калмыцкого государственного университета.

В ходе лекции освещены темы, связанные с вопросами тактики проведения осмотра места происшествия, методики расследования отдельных видов преступлений, взаимодействия следователя и оперативных служб, приведены примеры раскрытых уголовных дел по преступления против личности. Студенты получили возможность обсудить с правоприменителем интересующие их вопросы, делились практическим опытом, полученным в рамках обучения на кафедре уголовного права и процесса. Лекция получилась интересной и познавательной. Проведение подобных мероприятий – часть профориентационной работы с молодым поколением, их знакомство с профессией следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости