Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 марта 2023 года Следователями регионального следственного управления расследуется уголовное дело об убийстве местной жительницы

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 89-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 15 марта 2023 года, проживавшей в одном из населенных пунктов Валуйского городского округа 32-летний мужчина, зашел в дом 89-летней односельчанки. Используя малозначительный повод, он стал избивать женщину, нанеся ей многочисленные удары руками и ногами, в том числе в область головы. От полученных травм женщина скончалась на месте. Мужчина с места происшествия скрылся. Тело погибшей в доме обнаружили соседи.

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого были проведены сотрудниками ОМВД России по Валуйскому городскому округу.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости