Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2023 года Сотрудники управления криминалистики Главного следственного управления и волонтеры провели профилактические мероприятия с учениками школы о правилах безопасности в весенний период

Сотрудники управления криминалистики и волонтеры Красноярской региональной общественной организации «Поиск пропавших детей – Красноярск» провели профилактическое занятие о правилах безопасности в период весеннего половодья с учениками 5 классов средней школы № 154 города Красноярска.

В ходе профилактического занятия основное внимание учеников было обращено на соблюдение мер безопасности на водоемах в условиях весеннего таяния льда, так как наибольшее количество происшествий с детьми в весенне-летний период связаны именно с гибелью несовершеннолетних на открытых водоемах. Дети нередко выбирают местом для своих игр водоемы и, как правило, не задумываются о безопасности.

Криминалисты и волонтеры обсудили с ребятами, чем опасен весенний лед, продемонстрировали способы оказания помощи провалившемуся в воду человеку, научили, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и, если требуется помощь товарищу. Для закрепления полученных знаний ребятам показали презентацию, видеоролики, посвящённые спасению людей на водоемах.

Ученикам вручили брошюры и памятки, в которых указаны алгоритмы действий при несчастном случае, а также контактная информация всех спасательных служб.

Подобные занятия проводятся криминалистами и следователями на постоянной основе, вызывают у детей интерес и обладают большой эффективностью, поскольку ребята визуально получают полезную информацию о действиях в экстренной ситуации, усваивают навыки оказания первой помощи, которые позволят им сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей. По традиции в завершении мероприятия криминалисты познакомили ребят с современными технико-криминалистическими средствами и рассказали о специфике своей работы.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 19:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости