Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 марта 2023 года Карачаевские следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УЭБ и ПК. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием по материалам ОРЧ ОСБ МВД по КЧР установлено, что в июле 2019 года, фигурант уголовного дела, используя служебное положение, требовал у владельца продуктового магазина, расположенного в с. Коста-Хетагурова, систематически передавать ему денежные средства за общее покровительство. В случае отказа, он угрожал коммерсанту внеплановыми проверками сотрудниками органов внутренних дел и государственных контролирующих органов в области предпринимательской деятельности, несмотря на то, что населенный пункт в зону его обслуживания не входил.

Владелец магазина, опасаясь мнимых проверок, в течение 5 месяцев передавал злоумышленнику денежные средства, однако впоследствии сообщил об этом в правоохранительные органы.

Подозреваемый, понимая, что будет привлечен к установленной законом ответственности, покинул территорию республики. В настоящее время он находится в федеральном розыске.

Преступление выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по КЧР.

Следователи следственного отдела по г. Карачаевск продолжают сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения разыскиваемого лица.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 14:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости