Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 марта 2023 года Жительница Чебоксар осуждена за убийство сожителя

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летней жительницы города Чебоксары. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 20 сентября 2022 года в Чебоксарах злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, где проживала с сожителем, в ходе ссоры с последним, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла ему удар ножом в грудную клетку. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Причастность осужденной к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе ее собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями генетической, медицинской, медико-криминалистической и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости