Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 марта 2023 года В Майкопском районе возбуждено уголовное дело о нарушениях требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея по материалам, поступившим из прокуратуры Майкопского района, возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, в июле 2022 года в п. Тульский Майкопского района в деревообрабатывающем цехе, принадлежащем местному индивидуальному предпринимателю, рабочий-станочник в ходе распиловки бревна получил травму в виде открытого перелома правого бедра со смещением, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Указанные повреждения рабочий получил в связи с тем, что предприниматель допустил его к выполнению работ на деревообрабатывающем оборудовании, не имеющем защитных элементов и не отвечающем требованиям безопасности, а также без проведения инструктажа по технике безопасности и проверки знаний по безопасным методам и приемам выполнения работ по лесозаготовке.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости