Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2023 года В следственном управлении СКР по Ставропольскому краю прошла творческая встреча «Мы – России сыны!»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю с участием заместителя руководителя следственного управления Алексея Александровича Ефанова, ветерана следствия Александра Леонидовича Васильева, сотрудников аппарата управления, молодых специалистов и кадет прошла творческая встреча «Мы – России сыны!». Героем стал член Союза писателей России, поэт, победитель Всероссийского конкурса «Поэзия-Z» Сергей Лобанов.

В свой отпуск Сергей Лобанов приехал на Ставрополье и встречается со своими земляками. Вот так уже много лет он совмещает военную службу и творчество. В родном полку он основал литературный клуб, написал исторический очерк о воздушно-десантной бригаде. И сегодня большая часть его стихотворений - о военных буднях, героизме российских солдат. Его стихи читает вся страна, их переводят на национальные языки.

Для сотрудников следственного управления, кадет, ветеранов следствия Сергей прочитал стихи «Три дня», «Полями я мерил дорогу домой», «Жизненный фанат», «Меня в полку везунчиком прозвали», «Осколок счастья былого режет мне глаза».

«Каждое стихотворение Сергея пронизано любовью к Родине, уважением к мужеству и героизму солдат. Именно такой пример нужен и важен сегодня для воспитания молодого поколения», - отметил заместитель руководителя регионального управления СКР Алексей Ефанов.

Кадеты поблагодарили Сергея Викторовича Лобанова за встречу, отметив, что его творчество вселяет надежду, помогает надеяться и мечтать.

В завершение встречи Сергей Лобанов передал в библиотеку следственного управления свой новый сборник «На поэтическом дежурстве».

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 18:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости