Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

22 марта 2023 года В Кемеровской области за коммерческий подкуп и подделку официальных документов осужден директор образовательной организации

Доказательства, собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору некоммерческой образовательной организации дополнительного профессионального образования г. Кемерово. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования), п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия, в значительном размере).

По данным следствия и суда, в августе 2022 года подсудимый получил коммерческий подкуп за незаконное изготовление и выдачу удостоверения и свидетельства об образовании по профессии «Машинист железнодорожного крана» без фактического прохождения обучения и проверки знаний обучающегося. Кроме этого, фигурант осуществил подделку 5 удостоверений по профессии «стропальщик» на имя граждан, которые в центре не обучались.

В ходе расследования уголовного дела оперативное сопровождение осуществляли сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере двадцатикратной суммы коммерческого подкупа.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости