Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 марта 2023 года В Волгограде в отношении трех местных жителей возбуждено уголовное дело о взяточничестве

Следственным отделом по Кировскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего и 28-летнего мужчин, а также 29-летней женщины. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период времени с 9 по 21 марта 2023 года подозреваемые, находясь на территории Кировского района города Волгоград, лично передавали начальнику районного отделения почты денежные средства в качестве взятки в общей сумме более 20 тысяч рублей за оформление незаконной выдачи денежных средств, переведенных на подставных лиц по системе быстрых платежей.

Накануне фигуранты были задержаны при совместных оперативных мероприятиях сотрудников СКР и полиции. В ходе личного обыска у подозреваемых обнаружены и изъяты денежные средства в размере около 2 миллионов рублей, которые они обналичили в отделении почты.

Сейчас с их участием проводится комплекс неотложных следственных действий. По ходатайству следователя СКР в ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости