Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2023 года Следственными органами СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу проводятся доследственные проверки по факту гибели граждан в результате пожаров, произошедших на территории области

Следователи территориальных следственных отделов выясняют обстоятельства гибели двух граждан в результате пожаров в нескольких городах региона.

Утром 21 марта текущего года в одном из домовладений в городе Междуреченске произошло возгорание. Соседи, увидев пожар, вызвали на место пожарную службу. При локализации возгорания в доме обнаружено тело 40-летнего местного жителя. Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

Кроме того, в ночь на 22 марта текущего года произошло возгорание в одной из квартир Куйбышевского района г. Новокузнецка, о котором также сообщили соседи, почувствовавшие запах гари. Прибывшие сотрудники пожарной службы обнаружили в доме тело женщины, личность которой в настоящее время устанавливается. Возможной причиной возгорания и в данном случае могло явиться неосторожное обращение с огнем.

По всем фактам гибели людей проводятся доследственные проверки, в рамках которых будут назначены судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы, а также установлены причины и очаги возгорания. По окончании проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости