Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2023 года Жители Среднеколымска осуждены к лишению свободы за причинение телесных повреждений потерпевшему, повлекших его смерть

Собранные Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летней женщине и ее 34-летнему знакомому, признанных виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте 2022 года в ходе распития спиртных напитков между подсудимыми и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого они причинили ему множественные телесные повреждения, повлекшие смерть на месте происшествия.

В рамках уголовного дела следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, инициирован ряд экспертных исследований. Результаты этой работы легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда мужчина осужден к 6 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщина - к 6 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 19:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости