Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2023 года Заместитель руководитель Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю принял участие в профилактическом мероприятии «У черты», проведенном на базе общеобразовательной школы

На базе Благовещенской средней общеобразовательной школы № 1 прошло профилактическое мероприятие «У черты». Целью межведомственной профилактической встречи с учащимися явилось предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Со старшеклассниками поговорили о рисках нарушения информационной безопасности в сети Интернет, содержащих противозаконную, неэтическую информацию, информацию о насилии и агрессии, пропаганду экстремизма, суицидального поведения, употребления и распространения наркотических и психотропных веществ, коммуникационных рисках.

Заместитель руководитель Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Максим Краснов рассказал присутствующим о роли Следственного комитета в борьбе экстремистскими проявлениями и профилактике подобных явлений. Подробно остановился на проблеме совершения киберпреступлений, когда подростки встают на преступный путь или сами становятся жертвами противоправных действий со стороны других лиц посредством сети Интернет.

Мероприятие прошло в форме живого диалога. Учащиеся смогли обратиться к компонентным спикерам с волнующими их вопросами и получить на них ответы.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости