Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника МКУ «Управление капитального строительства»

Богатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника МКУ «Управление капитального строительства», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2020 году обвиняемый незаконно получил через посредника от представителя подрядчика в несколько приемов взятку в виде денег на общую сумму 80 тысяч рублей за незаконные действия в пользу взяткодателя - беспрепятственное подписание для коммерческой организации составленных им актов выполненных работ, справок о стоимости работ и затрат, с содержащимися в них заведомо ложными и недостоверными сведениями.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости