Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 марта 2023 года Вопросы проводимой работы по выявлению, предупреждению, пресечению правонарушений и преступлений, совершенных на территории Ленинградской области иностранными гражданами и лицами без гражданства рассмотрены на Общественном совете при Следственном управлении СК России по Ленинградской области

22 марта 2023 года под руководством председателя Общественного совета - заместителя председателя Законодательного собрания Ленинградской области Тюриной Т.В. состоялось расширенное заседание Общественного совета при Следственном управлении СК России по Ленинградской области, на котором обсуждались вопросы проводимой работы по выявлению, предупреждению, пресечению правонарушений и преступлений, совершенных на территории Ленинградской области иностранными гражданами и лицами без гражданства.

В совете приняли участие руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области генерал-лейтенант юстиции Сергей Тихонович Сазин, сотрудники аппарата Следственного управления, члены Общественного совета, в состав которого входят представители различных сфер деятельности: образования, здравоохранения, культуры, космонавтики, науки, а также представители Союза ветеранов следствия. Среди приглашенных лиц на заседании присутствовали председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Л.В. Бурак, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области В.В. Иванов, глава администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области А.А. Низовский, заместитель главы по безопасности и ЖКХ администрации муниципального образования «Ломоносовский муниципальный район» Ленинградской области А.А. Писцов, исполнительный директор Городской общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга» Р.А.Оруджова.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области генерал-лейтенант юстиции Сергей Тихонович Сазин в своем выступление указал,что анализ возбужденных дел и результаты рассмотрения внесенных в уполномоченные органы представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений иностранными гражданами, показал недостаточную эффективность работы и межведомственного взаимодействия на этом направлении деятельности. «Следственным управлением с оперативными подразделениями УФСБ и ГУ МВД России организованы мероприятия по проверке деятельности уполномоченных подразделений миграционного учета в части обеспечения соблюдений требований миграционного законодательства. В результате пресечена незаконная деятельность ряда сотрудников по вопросам миграции органов внутренних дел», - отметил руководитель следственного управления.

Заместителя руководителя контрольно-следственного отдела А.С. Козлов доложил о результатах работы по противодействию преступлениям, совершенным мигрантами, и в миграционной сфере на территории региона.

Участниками совещания были затронуты темы, касающиеся социальной и культурной адаптация иностранных граждан – мигрантов на территории Ленинградской области, выявления обстоятельств, негативно влияющих на организацию работы по профилактике правонарушений и преступлений, совершенных лицами без гражданства на территории Ленинградской области, а также рассмотрены цели и задачи Городской общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга.

Членами Общественного совета внесены конкретные предложения для включение в решение Совета для повышения профилактической работы с целью недопущения совершения преступлений, совершаемых иностранными гражданами, и в миграционной сфере и дальнейшего направления их для реализации в уполномоченные комитеты Правительства Ленинградской области и в органы внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости