Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2023 года По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта организована доследственная проверка

21 марта 2023 года в утреннее время произошло столкновение подвижного неуправляемого железнодорожного состава (без локомотива), состоявшего из 15 вагонов, самопроизвольно съехавшего с территории одного из предприятий, с тремя железнодорожными вагонами с семенами подсолнечника, стоявшими на выгрузке на территории цеха подготовки и хранения сырья акционерного общества.

В результате столкновение произошел сход с рельс трех железнодорожных вагонов с семенами подсолнечника, трех пустых цистерн, одной пустой железнодорожной платформы, одного товарного вагона и одного рефрижератора.

По данному факту Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организована доследственная проверка. В рамках проверочных мероприятий следователи выяснят причины и обстоятельства произошедшего и дадут им правовую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости