Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2023 года Житель Чернянского района подозревается в даче взятки полицейским через посредника

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Чернянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в соответствии с решением суда от 29.07.2022 злоумышленник привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 10 месяцев.

С целью решения вопроса о возможности совершения поездок на автомобиле, будучи лишенным права управления транспортным средством, он передал посреднику, являющемуся бывшим сотрудником полиции, в качестве взятки денежные средства в сумме 80000 рублей для последующей их передачи в качестве взятки должностному лицу ОМВД России по Чернянскому району - государственному инспектору дорожного надзора ОГИБДД, имеющему доступ к специализированной базе данных, за удаление сведений из нее о лишении его права управления транспортными средствами. Посредник, получив денежные средства, должностным лицам органов внутренних дел их передавать не намеревался, о чем взяткодатель не знал.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании ссылка на СУ СК Росиси по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости