Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 марта 2023 года Следственное управление предостерегает!!!

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области особое внимание уделяется профилактике преступлений, правонарушений и происшествий на территории региона, в том числе связанных с несчастными случаями на воде.

Весна это период когда лед начинает таять и становится непрочным, под воздействием высоких температур окружающей среды происходит интенсивное разрушение ледового припая, чему способствуют отливы и отжимной ветер. Скрепленный ночным холодом лед еще способен выдерживать нагрузку, но в дневное время, быстро нагреваясь, лед становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Все чаще в СМИ публикуются сведения ГУ МЧС России по Сахалинской области об оказании помощи рыбакам-любителям, находящимся на оторвавшемся ледовом поле в море и на озерах. Не редко спасателям приходится рисковать своими жизнями для спасения безответственных граждан, выходящих на разрушающийся лед, не смотря на ежедневные смс-оповещения о взломе припая и крайней опасности выхода на лед в заливе Мордвинова, лагуне Буссе и на других участках.

Следственное управление предостерегает жителей Сахалинской области от выхода на ледовое поле. Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов, что увеличивает вероятность отрыва ледового поля.

Помните!!! Вас ждут дома родные и близкие!!! Не подвергайте себя и других опасности!!!

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости