Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 марта 2023 года В следственном управлении состоялась рабочая встреча с представителями Россельхознадзора

По инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю состоялась встреча заместителя руководителя следственного управления Алексея Кузьмичева с представителями Приморского межрегионального управления Россельхознадзора по вопросам порядка информирования о преступлениях и правонарушениях, в том числе совершении преступлений хозяйствующими субъектами в сфере оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию.

Представителями Приморского межрегионального управления Россельхознадзора отмечено, что для оперативного принятия мер в отношении недобросовестных производителей некачественной, фальсифицированной продукции необходима тесная связь с другими ведомствами. Особое значение имеет плодотворное взаимодействие ведомства с правоохранительными органами.

В ходе встречи состоялся конструктивный диалог, по итогам которого участники наметили пути взаимной работы для пресечения оборота фальсифицированной продукции на территории региона. Также стороны обсудили порядок взаимодействия при подготовке и предоставлении материалов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. м УК РФ, отнесенным к подследственности Следственного комитета России.

В заключение Алексей Кузьмичев подтвердил нацеленность на развитие данного направления работы и дальнейшем взаимодействии.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости