Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2023 года В Шолоховском районе работники муниципального предприятия признаны виновными в мошенничестве и служебном подлоге

Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших главного и ведущего бухгалтеров МУП «Теплоэнерго». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденные с февраля 2021 года по октябрь 2022 года, находясь при исполнении служебных обязанностей, вносили в реестры зачисления заработной платы заведомо ложные сведения, посредством чего похитили денежные средства МУП «Теплоэнерго» на сумму более 1,3 млн. рублей.

В ходе следствия осужденные признали вину в инкриминируемых деяниях и возместили в полном объеме причиненный ущерб.

Приговором суда бывшему главному бухгалтеру МУП «Теплоэнерго» назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а бывшему ведущему бухгалтеру предприятия назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком в 2,5 года.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1756955

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости