Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2023 года В Ростовской области генеральный директор коммерческой организации признан виновным в мошенничестве в отношении участников долевого строительства

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «Южные Строительные технологии» Игоря Александрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что осужденный в период с 2014 года по 2018 год, не имея намерения ведения предпринимательской и экономической деятельности на территории города Азова, заключил не менее 60 договоров долевого участия в строительстве, получив от граждан более 254 миллионов рублей, которые похитил.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя судом в отношении Александрова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Второму соучастнику преступления - заместителю генерального директора организации Анварбеку Адильбиеву заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в розыск.

Кроме того, гражданам, пострадавшим от мошеннических действий, публично-правовой компанией «Фонд развития территорий» возмещено более 196 миллионов рублей.

Приговором суда Александрову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1630868

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1666131

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости