Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 марта 2023 года В следственном управлении СК России по Республике Адыгея состоялись учебно-методические занятия с личным составом

Криминалисты следственного управления СК России по Республике Адыгея систематически проводят занятия с личным составом, в том числе с приглашением профильных специалистов из других ведомств. Накануне состоялось очередное учебно-методическое занятие для следователей и руководителей территориальных следственных отделов, а также сотрудников аппарата управления.

Перед сотрудниками регионального следственного управления выступил заведующий учебно-методического центра ГБУЗ РА «Адыгейскийреспубликанский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф» Лавров С.Б., который наглядно показал и в доступной форме рассказал об основных приемах и способах оказания первой медицинской помощи. После лекции офицеры смогли закрепить полученные знания, отрабатывая приемы оказания помощи на тренировочном манекене.

Во второй части занятий старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Чич Б.Е. остановился на вопросах обеспечения безопасности при производстве следственных действий. После этого выступил инспектор контрольно-следственного отдела Лопатько В.Л. на тему: «Разбор причин, ошибок и нарушений, повлекших возвращение уголовных дел прокурором и судом для дополнительного расследования и устранения препятствий к их рассмотрению». Молодые следователи смогли в формате живого диалога задать интересующие вопросы и получить на них подробные аргументированные ответы, подкрепленные примерами из практики.

Такие занятия способствуют повышению уровня профессионализма сотрудников ведомства и позволяют исключить наиболее характерные ошибки в ежедневной следственной практике.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости