Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 марта 2023 года Проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины на водоеме.

17 марта 2023 года в акватории залива реки Волга до прибытия скорой помощи скончался мужчина. По данному факту следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл проводится процессуальная проверка.

В настоящее время установлено, что во время рыбалки в Волжском районе Республики Марий Эл 70-летний мужчина провалился под лед. Он пытался удержаться и выбраться при помощи бура. Крики о помощи услышал местный житель. Несмотря на то, что он является инвалидом, мужчина поспешил на помощь, вызвал спасателей и пытался вытащить рыбака. При этом он сам дважды проваливался под лед, а помочь утопающему не смог. Прибывшие сотрудники Волжской АСГ ГБУ РМЭ «МАСС» извлекли тело из полыньи, но в результате длительного пребывания в воде мужчина скончался от переохлаждения.

Весенний лёд кажется ещё достаточно крепким. Но с наступлением оттепелей он становится тоньше и слабее, прежде всего в местах с густой подводной растительностью, в устьях ручьев, рек и около берега.

Во время весенних ночных заморозков снег, перемешанный с водой, замерзает, образуя сравнительно крепкий и прочный наст. Но днем, особенно в тёплую погоду, лёд становится пористым и рыхлым, заметно теряет прочность. Проверка, проведенная сотрудниками регионального МЧС России, показала, что много промоин. В настоящее время установлен запрет на выход на лёд! За прогулку по водоемам рядом с запрещающими табличками предусмотрен штраф в размере 1500 - 2000 рублей.

Не выходите на лед! Берегите себя! Ни одна рыба не стоит человеческой жизни!

Уважаемые родители, не допускайте нахождения детей на льду весной!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости