Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2023 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников Росгвардии

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении 39-летнего жителя рабочего поселка Лебяжье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, в ночь на 23 марта текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение об агрессивном поведении нетрезвого мужчины в отношении своих родственников. С целью пресечения противоправных действий злоумышленника на место происшествия был осуществлен выезд дежурного экипажа Росгвардии. Находясь на крыльце дома, злоумышленник напал на одного из сотрудников и нанес ему несколько ножевых ранений. Во время задержания нападавшего было применено табельное оружие, действия мужчины были пресечены, он находится в медицинском учреждении. Сотрудник правоохранительных органов госпитализирован, угрозы его жизни нет.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Следователем СКР решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости