Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2023 года В Туле бывшая сотрудница Госавтоинспекции признана виновной в получении взяток и превышении должностных полномочий

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Привокзальному району г. Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудницы Госавтоинспекции Тульской области.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с января по июнь 2022 года фигурантка неоднократно получала денежные средства через посредников за беспрепятственную выдачу водительских удостоверений. Общая сумма взяток 450 тысяч рублей.

Приговором суда бывшей сотруднице Госавтоинспекции назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн рублей и лишения права заниматься деятельностью, связанной с выдачей водительских удостоверений, предоставляющих право управления транспортными средствами, сроком на 5 лет. Кроме того, осужденная лишена права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представительной власти, а также с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на 3 года.

Уголовное дело в отношении посредников в настоящее время рассматривается судом.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 13:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости