Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2023 года Руководитель Нижнеломовского межрайонного следственного отдела принял участие в родительском собрании

Накануне весенних каникул руководитель Нижнеломовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области Синюков И.В. принял участие в родительском собрании в средней школы №4 города Нижний Ломов. На собрании также присутствовали сотрудники органов внутренних дел, представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Синюков И.В. рассказал родителям о состоянии подростковой преступности на территории Нижнеломовского района, в том числе о совершении уголовно наказуемых деяний против жизни и здоровья, половой свободы и в сфере незаконного оборота наркотиков. Обратил внимание родителей на необходимость осуществления контроля за общением детей в социальных сетях, в частности, с кем и на какие темы они общаются, чем интересуются, какую информацию размещают у себя в аккаунтах. Привел примеры совершения преступлений в отношении несовершеннолетних с использованием сети «Интернет».

На родительском собрании также обсуждены вопросы обеспечения безопасности детей в каникулярный период.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости