Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2023 года В Иркутске за особо тяжкое преступление осужден мужчина, следовавший на вахту

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 8 апреля 2022 года злоумышленник, находясь у здания, расположенного по адресу: г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 50, в ходе пьяной ссоры нанес 62-летнему мужчине множество ударов руками по голове. От полученных травм потерпевший скончался через непродолжительное время в медицинском учреждении.

Несмотря на непризнание фигурантом своей вины, следователи СК собрали полную доказательственную базу его причастности к данному преступлению, после чего уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Суд с учетом мнения прокурора назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости