Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

24 марта 2023 года Сотруднику линейного отделения полиции предьявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания старшему инспектору специализированного отделения по обеспечению общественного порядка (в перевозочном и технологическом секторах объектов транспортной инфраструктуры) линейного отделения полиции в аэропорту "Владикавказ" Владикавказского линейного отдела МВД России на транспорте предьявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ. (превышение должностных полномочий из иной личной заинтересованности).

По версии следствия, 7 февраля 2023 года обвиняемый обратился к своему знакомому и за денежное вознаграждение в 10 тыс. рублей предложил понести уголовную ответственность за кражу и похищение документов (ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 325 УК РФ), которые тот не совершал. Мужчина согласился. 19 февраля 2023 года обвиняемый сфабриковал обстоятельства совершения указанным лицом противоправных действий, что послужило основанием для незаконного возбуждения в отношении него уголовного дела.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям противоправная деятельность полицейского пресечена и он был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 07:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости