Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2023 года В Ивановской области возбуждены уголовные дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждены 2 уголовных дела по фактам неуплаты налогов руководством коммерческих организаций по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, и страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов, путем непредставления налоговой декларации, представление которой в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, и путем включения в налоговую декларацию (расчет) заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, по одному уголовному делу руководство общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в г. Кинешма, в нарушение норм законодательства о налогах и сборах, уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, подлежащих уплате за период деятельности 2018-2020 гг., путем включения в налоговую декларацию (расчет) заведомо ложных сведений, на общую сумму свыше 48 миллионов рублей.

По второму уголовному делу – руководитель организации, зарегистрированной в г. Иваново, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и уплаты налога на прибыль, подлежащих уплате в период деятельности 2017-2018 гг., на общую сумму более 54 миллионов рублей.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовным делам.

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы проверок, поступивших из УФНС России по Ивановской области.

Уголовные дела расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости