Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2023 года В городе Перми следователи устанавливают обстоятельства гибели женщины в результате падения на нее снега с крыши жилого дома, возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту гибели жительницы города Перми из-за падения снега с крыши жилого многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека). По данным следствия, 24 марта 2023 года в дневное время возле дома, расположенного по улице Ушакова в городе Перми, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей со стороны лиц, на которых было возложено управление и обслуживание жилого многоквартирного дома, произошло падение снега с крыши дома на проходившую рядом женщину. В результате потерпевшей были причинены травмы, не совместимые с жизнью.

Следователями следственного отдела по Кировскому району г. Пермь проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. В управляющей компании, оказывающей услуги, проводится обыск, в ходе которого будет изъята интересующая следствие документация. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, сбор и закрепление доказательственной базы.Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина.

Следственное управление напоминает, что в связи с потеплением, характеризующимся таянием снега, неконтролируемым падением снега и наледи с выступающих частей зданий, жителям края, контролирующим органам и хозяйствующим субъектам, обеспечивающим содержание и благоустройство территорий, необходимо принять меры к исключению травматизма и гибели детей и взрослых.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости