Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 марта 2023 года По уголовному делу о причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку в результате нападения на нее собаки вынесен обвинительный приговор

Собранные Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего охотника-промысловика Чукотского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 8 июня 2022 года в связи с ненадлежащим содержанием осужденным своей ездовой собаки, не находящейся на привязи и свободно передвигавшейся без намордника по территории села Лорино Чукотского автономного округа, произошло нападение указанного животного на 4-летнюю девочку, в результате чего малолетней были причинены повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Приговором Чукотского районного суда Чукотского автономного округа мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком 11 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 19:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости