Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2023 года Безработный житель Скопинского района подозревается в убийстве матери

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области в отношении безработного местного жителя, 1969 года рождения возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 22 марта 2023 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытовой ссоры нанес престарелой матери более 15 ножевых ударов в область головы, шеи и туловища. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательств.

Следственное управление обращает внимание жителей региона, что алкоголь – одна из главных причин агрессивного поведения людей. Под влиянием спиртных напитков конфликт может завязаться по ничтожному поводу и привести к совершению тяжких преступлений. Человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершая проступок, не думает о последствиях. Многие преступления не были бы совершены, если бы человек не находился под влиянием алкоголя.

Следственное управление призывает граждан воздерживаться от употребления спиртных напитков. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости