Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 марта 2023 года Директор общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом по обвинению в налоговом преступлении

Следователи четвертого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении Владимира Деревякина, директора общества с ограниченной ответственностью «ТрансВэй», обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором фирмы–подрядчика регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами, зная о задолженности по уплате налогов на сумму свыше 6 млн рублей, а также зная о наличии инкассовых поручений, выставленных налоговй службой на счета ООО, в целях сокрытия денежных средств от налогообложения, договорился с контрагентами о расчёте за произведённые работы с использованием счетов третьих лиц. Всего за период с мая по октябрь 2022 года таким образом были произведены расчеты с контрагентами, минуя счета ООО «ТрансВэй» на сумму свыше 40 млн рублей.

В ходе предварительного следствия следователи СК добились полного погашения задолженности по уплате налогов обвиняемым.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости