Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2023 года Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП в Сампурском районе, унесшего жизни 4 человек

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Республики Калмыкия (на момент ДТП был сотрудником УФСИН России по г. Москва), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что 20 сентября 2021 года обвиняемый, будучи лишенным права управления транспортными средствами, на автомобиле "Honda Accord" ехал с 3 пассажирами, которых нашел через приложение поиска автомобильных попутчиков, из Москвы в Республику Калмыкия. На 505-м километре федеральной трассы Р-22, проходящей по территории Сампурского района Тамбовской области, обвиняемый выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом "Hyundai H-1", в котором находилось 7 человек. В результате ДТП пострадало 8 человек, из них три пассажира легкового автомобиля (52-летняя и 37-летняя женщины и 20-летний молодой человек) и один пассажир микроавтобуса (37-летняя женщина) скончались.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости